Jakarta, MobilKomersial.com - Di masa pandemi Covid-19 ini, beberapa masyarakat memilih meninggalkan Jakarta untuk menghilangkan penat sejenak ke kota wisata seperti Yogyakarta. Apalagi besok memasuki libur panjang (long weekend).

Saat bepergian ke Yogyakarta ada sejumlah pilihan angkutan yang bisa digunakan, salah satunya bus AKAP (antarkota antarprovinsi). Ada banyak pilihan armada dari sejumlah Perusahaan Otobus) yang bisa kalian pilih.

Nah, berikut ini kami referensikan bus AKAP dan harga tiket yang bisa dipilih dari Jakarta - Yogyakarta. Informasi ini diambil dari Traveloka dan Redbus per tanggal 27 Oktober 2020.

Simak juga : Damri Sediakan Armada Gratis Menuju Wisata di Banyuwangi, Lihat Rute dan Jadwalnya

NAMA PO JURUSAN JAM BERANGKAT KELAS HARGA
PO Santoso Jemb Gantung Cengkareng - Term. Jombor 14.00 - 00.30 Patas Rp 185.000
PO Santoso Jemb Gantung Cengkareng - Term. Jombor 14.00 - 00.30 Non AC Rp 200.000
PO Santoso Agen Mampang - Term. Jombor 14.00 - 00.30 AC VIP Rp 200.000
PO Santoso Agen Mampang - Term. Jombor 14.00 - 01.30 Non AC Rp 200.000
PO Santoso Term. Pulogebang - Term. Jombor 15.00 - 01.30 AC VIP Rp 200.000
PO Santoso Term. Pulogebang - Term. Jombor 15.00 - 01.30 Non AC Rp 200.000
PO Safari Dharma Raya Pool Kebayoran Lama - Term. Jombor 15.00 - 04.30 Super Executive Rp 325.000
PO Pahala Kencana  Term. Kalideres - Prambanan Sleman 14.15 - 00.34 Executive Rp 190.000
DAMRI Pool Kemayoran - Perum Damri Yogyakarta 19.00 - 05.00 Bisnis AC RS Rp 190.000
PO Sumber Alam Term. Pasar Minggu - Term. Wates 17.00 - 07.05 AC Toilet Rp 200.000
PO Sumber Alam Term. Pasar Minggu - Agen Sentolo 17.00 - 07.25 AC Toilet Rp 200.000
PO Sumber Alam Term. Pasar Minggu - Agen Pedes 17.00 - 07.40 AC Toilet Rp 200.000
PO Sumber Alam Term. Pasar Minggu - Agen Gamping 17.00 - 07.55 AC Toilet  Rp 200.000
PO Sumber Alam Term. Pasar Minggu - Term. Giwangan 17.00 - 08.25 AC Toilet Rp 200.000
PO Sumber Alam Term. Pasar Minggu - Pool Yogyakarta 17.00 - 08.40 AC Toilet Rp 200.000
PO Sumber Alam Pool Pondok Ungu - Term. Wates 20.00 - 08.05 AC Toilet Rp 200.000
PO Sumber Alam Pool Pondok Ungu - Agen Sentolo  20.00 - 08.25 AC Toilet Rp 200.000
PO Sumber Alam Pool Pondok Ungu - Agen Pedes 20.00 - 08.40 AC Toilet Rp 200.000
PO Sumber Alam Pool Pondok Ungu - Agen Gamping 20.00 - 08.55 AC Toilet Rp 200.000
PO Sumber Alam Pool Pondok Ungu - Term. Giwangan 20.00 - 09.25 AC Toilet Rp 200.000
PO Sumber Alam Pool Pondok Ungu - Pool Yogyakarta 20.00 - 09.40 AC Toilet Rp 200.000
PO Sinar Jaya Ter. Kp Rambutan - Term. Giwangan 17.00 - 04.30 Executive Rp 210.000
Daytrans Pool Grogol - Pool Yogyakarta 08.00 - 19.00 Executive Rp 300.000
Daytrans Pool Tebet - Pool Yogyakarta 08.30 - 19.00 Executive Rp 300.000
Sumber Sari Tranz RCTI Kebon Jeruk - Kantor Pos Yogyakarta 17.15 - 05.00 Executive Rp 450.000
Sumber Sari Tranz Halte Uki Cawang - Kantor Pos Yogyakarta 17.30 - 05.00 Executive Rp 450.000
Sumber Sari Tranz MOI Kelapa Gading - Kantor Pos Yogyakarta 18.00 - 05.00 Executive Rp 450.000
PO Agra Mas Kapuk - Term. Giwangan 16.00 - 05.00 Executive AC Rp 215.000
PO Agra Mas Term. Kalideres - Term. Giwangan 16.00 - 05.00 Executive AC Rp 215.000
PO Kramat Djati Tangerang - Term. Jombor 17.30 - 04.00 VIP AC Rp 175.000

 

 

Share :

Info Tarif dan Jam Keberangkatan Sejumlah PO Jurusan Jakarta - Surabaya Terbaru 2021

Bagi penumpang yang ingin melakukan perjalanan dengan rute dari Jakarta menuju Surabaya, berikut ini informasi harga tiket, jadwal keberangkatan dan nama PO

Read More
Info Tarif dan Jam Keberangkatan Bus Jurusan Jakarta - Jepara Terbaru 2021

Saat bepergian ke Jepara, ada beberapa operator bus yang bisa Anda pilih untuk melakukan perjalanan di kedua kota ini.

Read More
Jadwal dan Harga Tiket Bus Sinar Jaya Trayek Jakarta-Yogyakarta 2020

Untuk mengetahui lebih lanjut mengenai jadwal dan harga tiket bus Sinar Jaya Rute Jakarta - Yogyakarta, berikut ini kami rangkum informasi yang didapat.

Read More